Салат из морской капусты с кальмарами

Салат из морской капусты с кальмарами

На 4 порции.

Ингредиенты:

* Тушки кальмаров – 400 г;

* Мякоть тыквы – 200 г;

* Салатный огурец – 1 шт;

* Консервированная морская капуста – 400 г;

* Растительное масло – 3 ст. л;

* Соль, свежемолотый перец – по вкусу.


Пошаговое приготовление с фото:

Шаг 1. Подготовьте все ингредиенты для салата из морской капусты. Тушки кальмаров тщательно вымойте и снимите внешнюю пленку. Снова промойте проточной водой.

Шаг 2. В кастрюле емкостью около 2 л налейте воду и доведите ее до кипения. Немного посолите. Опустите тушки кальмаров. Варите 4 минуты после повторного закипания.

Шаг 3. Тушки кальмаров выложите на тарелку. Кастрюлю с водой оставьте на огне. Мякоть тыквы для салата из морской капусты нарежьте соломкой. Опустите в кастрюлю, где готовились кальмары, и варите 4 минуты. Откиньте на сито и дайте остыть.

Шаг 4. Огурец для салата из морской капусты вымойте. По желанию, можете очистить. Огурец нарежьте тонкой соломкой. Так же нарежьте тушки кальмаров. Все подготовленные ингредиенты выложите в большую миску.

Шаг 5. Добавьте в нее морскую капусту, посолите и поперчите. Полейте растительным маслом и перемешайте. Выложите в салатник и подайте салат из морской капусты с кальмарами на стол.

Приятного аппетита!

НА ЗАМЕТКУ:

Добавьте в салат из морской капусты с кальмарами морковку по-корейски, а также измельченный перчик чили или тертый корень имбиря: вкус блюда станет ярче и интереснее.

Салат из морской капусты с кальмарами можно заправить нерафинированным оливковым маслом первого холодного отжима: это сделает блюдо еще более полезным, особенно для сердца.

Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *