Рулет из сала со шкуркой

Рулет из сала со шкуркой

На 3 порции.

Ингредиенты:

Свинина — 1 кг;

* Чеснок — 5 зубч;

Соль — по вкусу;

* Специи сухие — по вкусу.


Пошаговое приготовление с фото:

Шаг 1. Для приготовления рулета возьмите сало вместе со шкуркой. Лучше всего, брать такой кусок, чтобы была небольшая прослойка мяса. Кусок помойте, почистите шкурку и хорошо обсушите бумажными полотенцами.

Шаг 1. Обильно посыпьте кусок сала солью и специями. В качестве специй можно использовать молотый черный перец и паприку. Очистите несколько зубчиков чеснока и измельчите их. Разложите измельченный чеснок по всей поверхности сала. Руками вотрите все специи в сало.

Шаг 3. Затем скрутите сало в рулет вместе со шкуркой. Обмотайте рулет ниткой в несколько слоев, чтобы при приготовлении он не разваливался.

Шаг 4. Оберните рулет в фольгу и оставьте постоять на пару часов, чтобы сало немного просолилось. Затем выложите рулет в фольге в форму для запекания и поставьте в духовку, разогретую до 180 градусов, на 1,5 часа.

Шаг 5. Минут за 20 до окончания времени готовки можно открыть верхний слой фольги и оставить запекаться в духовке,чтобы удалить лишнюю влагу и немного посушить рулет. Готовый рулет остудите, снимите с него нитки и уберите в холодильник для того, чтобы он застыл. Для подачи к столу нарежьте рулет на порционные кусочки и выложите на тарелку.

Приятного аппетита!

Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *