Пикантные блины с мясной начинкой

Пикантные блины с мясной начинкой

На 8 порций.

Ингредиенты:

* Яйцо куриное – 2 шт;

* Молоко – 450 г;

* Мука – 200 г;

* Масло растительное – 5 ст.л;

* Кумин – 0.5 ч.л;

* Перец чили – щепотка (-и) хлопья;

* Петрушка – 1 горсть;

* Лук красный – 1 шт;

* Чеснок – 2 зубч;

* Имбирь – 5 г;

* Фарш говяжий – 500 г;

* Томатная паста – 1 ст.л;

* Вода – 50 мл;

* Соль – щепотка;

* Масло сливочное – 30 г.


Пошаговое приготовление с фото:

Шаг 1. Приготовим тесто для блинов. Яйца и молоко должно быть комнатной температуры. Зелень петрушки хорошо промыть и обсушить. 

Шаг 2. В глубокую миску вбить яйца, добавить щепотку соли, хлопья чили и кумин. Хорошо взбить с помощью венчика. Влить половину молока, добавить муку и тщательно размешать до однородности. Влить оставшееся молоко и 2 столовых ложки растительного масла, вновь размешать с помощью венчика. Зелень петрушки мелко порубить и добавить к тесту.

Шаг 3. Сковородку разогреть на среднем огне и смазать растительным маслом. Обжаривать блины с двух сторон до золотистого цвета. Готовые блины накрыть фольгой или тарелкой и убрать в сторону.

Шаг 4. Приготовим начинку для пикантных блинов.

Шаг 5. Луковицу почистить и мелко порезать. Чеснок и имбирь почистить, измельчить. На сковородку налить 3 столовых ложки растительного масла и поставить на средний огонь. Добавить чеснок, имбирь и лук. Обжарить пару минут до прозрачности лука.

Шаг 6. Добавить фарш и жарить на среднем огне периодически помешивая. Через пять минут добавить томатную пасту и воду. Готовить без крышки до полного испарения жидкости, около 15 минут. Снять начинку с огня и переложить в чашку.

Шаг 7. На каждый блинчик выкладывать примерно по две столовых ложки начинки и свернуть.

Шаг 8. На сковороду добавить кусочек сливочного масла и поставить на средний огонь. Как только масло растает, обжарить блины с двух сторон до румяной корочки. Готовые блины подавать со сметаной или йогуртом. Пикантные блины с мясной начинкой готовы!

Приятного аппетита!

Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *