Песочные кольца с орехами

Песочные кольца с орехами

На 12 порций.

Ингредиенты:

* Арахис очищенный — 50 г;

* Масло сливочное — 100 г;

* Сахар — 1/2 стак;

* Яйца куриные — 1 шт;

* Желток яичный — 1 шт;

* Соль — 1/2 ч.л;

* Сода — 1/2 ч.л;

* Мука — 1 стак.


Пошаговое приготовление с фото:

Шаг 1. Приготовим песочное тесто. В глубокую емкость кладем нарезанные на небольшие кусочки масло, оставляем масло размягчаться при комнатной температуре на некоторое время.

Шаг 2. К мягкому маслу добавляем муку (заранее просеять через сито), смешанную с солью и содой. Все тщательно вымешиваем, разминая тесто пальцами.

Шаг 3. В тесто добавляем яйцо (белок) и сахарный песок. Теперь тесто вымешиваем руками. Вымешиваем быстро, чтобы от масла на поверхности теста не образовалась масляная пленка. Готовое тесто ненадолго убираем в холодильник (15 минут).

Шаг 4. В этот период орехи слегка обжариваем на сковороде, после чего либо рубим их ножом либо измельчаем в блендере.

Шаг 5. Охлажденное тесто кладем на рабочую поверхность и раскатываем его (толщина теста должна быть 4–6 мм.). Теперь формируем печенья в виде колец.

Шаг 6. Печенья-кольца кладем на доску, присыпанную мукой и ставим тесто опять в холодильник (10 минут). После достаем их из холодильника и смазываем желтком.

Шаг 7. Каждое кольцо окунаем в ореховую смесь и отправляем на противень, застеленный бумагой для выпечки. Готовим песочные кольца с орехами в духовке при температуре 200°С в течение 10-15 минут.

Приятного аппетита!

Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *