Паприкаш из рыбы

Паприкаш из рыбы

На 8 порций.

Ингредиенты:

* Судак весом — 1,2 кг;

* Луковицы — 3 шт;

* Чеснока — 2 зубч;

* Помидора — 4 шт;

* Сладкий желтый перец — 1 шт;

* Сладкий зеленый перец — 1 шт;

* Красного вина — 125 мл;

* Сметаны — 200 г;

* Смальца — 2 ст. л;

* Сок 1 лимона;

* Молотой сладкой паприки — 1 ч. л;

* Молотого тмина — щепотка;

* Листики майорана и петрушки;

* Соль, белый молотый перец — по вкусу;

* Протертые помидоры PODRAVKA — по вкусу.


Пошаговое приготовление с фото:

Шаг 1. Рыбу очистить, выпотрошить, удалить голову и плавники. Разделать рыбу на филе, удалить из него кости. Нарезать филе ломтиками шириной в 2 пальца, приправить солью, перцем и сбрызнуть лимонным соком. Из головы удалить жабры. Рыбьи кости, хребет, плавники и голову залить 1,5 стакана воды, довести до кипения, снять пену и варить 30 мин.

Шаг 2. На помидорах сделать крестообразные надрезы, опустить их на 20 сек. в кипящую воду. Затем обдать ледяной водой, снять кожицу, вынуть семена, мякоть разрезать на 4 части.

Шаг 3. Из сладкого перца удалить сердцевину, мякоть нарезать тонкими полосками. Лук и чеснок очистить, лук нарезать полукольцами, чеснок измельчить.

Шаг 4. Растопить в сотейнике смалец и обжарить лук, 5 мин. Добавить полоски перца и готовить еще 5 мин. Положить чеснок, посыпать паприкой, прогреть, помешивая, 1–2 мин.

Шаг 5. Добавить в сотейник рыбу и вино, довести до кипения, варить 3 мин.

Шаг 6. Положить помидоры, влить 100 мл рыбного бульона. Приправить солью, перцем и тмином. Накрыть крышкой и тушить на слабом огне 5–6 мин., до готовности рыбы и овощей. Разложить паприкаш по глубоким тарелкам, добавить по 1 ст. л. сметаны, посыпать листиками майорана и петрушки.

Приятного аппетита!

Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *