Омлет с помидорами, луком и сыром

Омлет с помидорами, луком и сыром

На 2-3 порции.

Ингредиенты:

* Небольшая луковица – 1 шт;

* Крупный помидор – 1 шт;

* Брынза – 100 г;

* Топленое масло – 2–3 ст.л;

* Яйца С0 – 5–6 шт;

* Сливки жирностью 33% – 3 ст.л;

* Свежемолотый черный перец – по вкусу;

* Соль — по вкусу.


Пошаговое приготовление:

Шаг 1. Подготовьте ингредиенты омлета с помидорами, луком и сыром. Луковицу очистите и нарежьте тонкой соломкой. Помидоры вымойте и нарежьте крупными дольками. Сыр натрите на мелкой терке.

Шаг 2. В сковороде с антипригарным покрытием диаметром 24–26 см распустите топленое масло. Положите нарезанный лук и, помешивая, жарьте на среднем огне в течение 3–4 минут.

Шаг 3. Добавьте помидоры. Помешивая, жарьте вместе с луком на среднем огне в течение 3 минут.

Шаг 4. Яйца взбейте со сливками венчиком до получения смеси однородной консистенции. Поперчите, добавьте брынзу и перемешайте.

Шаг 5. Залейте помидоры с луком яично-сырной массой. Первые 30 секунд ничего не делайте — пусть яйца «схватятся» снизу. Затем начинайте аккуратно сдвигать схватившуюся массу лопаточкой, давая жидкости стекать на горячую сковороду.

Шаг 6. Когда яйца почти приготовятся, но поверхность еще будет влажноватой, выключите огонь под омлетом. Закройте сковороду крышкой и оставьте на 2–3 минуты на горячей плите.

Шаг 7. Порционные тарелки подогрейте (например, несколько раз обдайте кипящей водой и обсушите бумажными полотенцами). Разложите по ним омлет с луком, помидорами и сыром. Подайте на стол горячим.

Приятного аппетита!

НА ЗАМЕТКУ:

Постарайтесь не передержать омлет с помидорами, луком и сыром на огне: он должен иметь приятную влажноватую текстуру, а корочка снизу  остаться нежной, не слишком твердой.

Мы советуем готовить омлет с помидорами и луком с брынзой, однако вы можете использовать и любой другой тертый сыр: рассольный, полутвердый или пикантный твердый.

Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *