Окрошка на минералке

Окрошка на минералке

На 4 порции

Ингредиенты: 

* Яйца — 3 шт;

* Огурцы — 2 шт;

* Зелень — 50 г;

* Колбаса и колбасные изделия — 200 г;

* Картошка — 400 г;

* Сметана — 3 ст.л;

* Майонез — 3 ст.л;

* Горчица готовая — 1 ст.л;

Минеральная вода — 0.5 л;

Соль — 1 ч.л;

* Уксус 1 ст.л.


Пошаговое приготовление:

Шаг 1. Подготовьте все ингредиенты для будущей окрошки. Яйца и картофель предварительно отварите и охладите. Подготовьте глубокую миску для окрошки.

Шаг 2. Очистив картошку от  шкурки,обжарьте ее со всех сторон до румяной корочки. Для этого подойдет мелкий картофель. В окрошку мелкий картофель можно не нарезать. Но по желанию картофель можно нарезать так же, как и колбасу. Яйца очистьте от скорлупы и нарежьте кубиками. Колбасу так же нарежьте кубиками. Свежие огурцы промойте, обсушите и натерите на крупной тёрке.

Шаг 3. Свежую зелень промойте, стряхните лишнюю жидкость и мелко нарежьте. В глубокой миске смешайте нарезанную свежую зелень и соль, растерите всё вместе.

Шаг 4. Добавьте к зелени нарезанную колбасу, яйца, огурцы и всё перемешайте.

Шаг 5. Добавьте майонез, сметану, горчицу и все перемешайте. При желании можете добавить чёрный молотый перец.

Шаг 6. Понемногу вливайте газированную минеральную воду. Попробуйте на вкус. Если окрошка покажется слишком пресной, то можно добавить сок половинки лимона или яблочный уксус. Окрошку перед подачей охладите.

Шаг 7. В готовую охлажденную окрошку перед подачей  в тарелку  добавьте по 2 — 3 обжаренных картошины, в зависимости от вкуса и размера картофеля.

Приятного аппетита!

Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *