Овсяные блинчики с творогом и сухофруктами

Овсяные блинчики с творогом и сухофруктам

На 4 порции.

Ингредиенты:

* Хлопья овсяные – 150 г;

* Молоко – 350 мл;

* Яйцо куриное – 2 шт;

* Сода – 0.5 ч.л;

* Соль – щепотка;

* Масло растительное – 5 ст.л;

* Творог – 400 г;

* Сметана – 60 г;

* Сахар – 2 ст.л;

* Сухофрукты – 80 г.


Пошаговое приготовление с фото:

Шаг 1. Подготовить все ингредиенты. Сухофрукты (изюм, сушеную вишню) залить кипятком и оставить на 15-20 минут.

Шаг 2. Овсяную муку можно использовать как готовую покупную, так и изготовить ее самостоятельно из овсяных хлопьев типа Геркулес. Овсяные хлопья размолоть в кофемолке или в высокой емкости с помощью погружного блендера до состояния муки. 

Шаг 3. Полученную овсяную муку залить молоком, перемешать до однородной консистенции и оставить на 15 минут настаиваться. 

Шаг 4. Яйца взбить с солью и 1 ст.л. сахара. 

Шаг 5. В овсяно-молочную смесь добавить взбитые яйца и соду, 2 ст.л. растительного масла, посолить и перемешать венчиком до однородного состояния без комочков. 

Шаг 6. Хорошую антипригарную сковороду разогреть на сильном огне, смазать маслом и выпекать блинчики на огне чуть выше среднего до румяности с двух сторон. 

Шаг 7. Рекомендую использовать творог 5-9%-ной жирности. Для начинки творог смешать с оставшимся количеством сахара и сметаной. С сухофруктов слить жидкость и добавить их к творожной массе, перемешать. 

Сухофрукты можно использовать любые — изюм, курагу, чернослив. Крупные сухофрукты следует мелко нарезать. Также можно использовать любые свежие ягоды и фрукты. 

Шаг 8. На каждый блинчик выложить начинку и свернуть блинчики любым удобным способом. При подаче украсить блинчики ягодами, листиками мяты, можно полить медом, сгущенкой или посыпать сахарной пудрой.  Готовые блинчики с начинкой можно заморозить впрок. 

Приятного аппетита!

Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *