Молочное желе «Малинка»

Молочное желе «Малинка»

 На 12 порций.

Ингредиенты:

* Малина — кг;

* Желе малиновое —шт;

* Желатин быстрорастворимый — 20 г;

* Сок лимонный — ч. л;

* Вода — 80 мл;

* Молоко — 200 мл;

* Сахар — ст. л;

* Йогурт — 200 г.


Пошаговое приготовление:

Шаг 1. В небольшую емкость наливаем молоко и добавляем желатин. Ставим емкость на маленький огонь и постоянно помешивая доводим до кипения ( не бурления), чтобы желатин полностью растворился. Тем временем в отдельной емкости йогурт слегка взбиваем венчиком, затем к нему добавляем лимонный сок с сахаром и хорошо все перемешиваем.Йогуртовую смесь перемешиваем с молочной и остужаем.

Шаг 2. Получившуюся смесь разливаем первым слоем по формочкам (можно использовать любые формы). Ставим в холодильник для застывания.

Шаг 3.Тем временем  малину промываем и измельчаем с помощью блендера до состояния пюре, а затем перетираем через сито или марлю, чтобы избавиться от косточек. Несколько цельных ягод откладываем для украшения. Пакетик желатина заливаем небольшим количеством кипятка и соединяем с малиновым пюре.

Шаг 4. Достаем наши формочки из холодильника и поверх молочного слоя наливаем малиновый и ставим опять  в холодильник до полного застывания.

Шаг 5. После того как десерт полностью застынет, аккуратно его извлекаем из формочек.И сверху украшаем ягодками малинки.Можно добавить свою изюминку в украшении, все зависит от палета вашей фантазии.

Приятного аппетита!

Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *