Лазанья с рыбным филе и грибами

Лазанья с рыбным филе и грибами

На 4 порции.

Ингредиенты:

Для начинки:

* Замороженные белые грибы – 100 г;

* Соль — по вкусу;

* Масло оливковое – 4 ст.л;

* Язык морской (филе) – 250 г;

* Помидоры черри – 16 шт;

* Чеснок – 1 зубч.

Для теста:

* Яйца – 2 шт;

* Мука – 200 г;

* Соль.


Пошаговое приготовление с фото:

Шаг 1. Грибы заранее переложить из морозильной камеры в холодильник. Муку просеять с солью, вбить яйца и замесить тесто. Если оно получилось слишком крутым, добавить немного воды. Завернуть в пленку и оставить на 1 ч. На присыпанном мукой столе раскатать тесто в тонкий пласт и вырезать из него 16 кружков диаметром 9 см.

Шаг 2. В кипящей соленой воде отварить тесто, 2–3 мин. Шумовкой переложить в миску с холодной водой, затем дать обсохнуть на полотенце.

Шаг 3. Рыбное филе вымыть, обсушить, нарезать небольшими кусочками.

Шаг 4. Грибы обсушить полотенцем, нарезать произвольными кусками. Чеснок очистить и измельчить. Помидоры вымыть, обсушить, разрезать на четвертинки.

Шаг 5. В сковороде разогреть 2 ст. л. оливкового масла, выложить чеснок и обжарить, 2 мин. Добавить грибы, готовить 5 мин. на сильном огне. Положить рыбное филе и помидоры, приправить солью и перцем. Готовить еще 3 мин., затем переложить на тарелку.

Шаг 6. Выложить кружок сваренного теста на смазанный маслом противень, сверху положить 1 ст. л. начинки, затем — следующий пласт и начинку. Продолжать чередовать слои так, чтобы в лазанье были 4 пласта теста и 3 слоя начинки. Сбрызнуть лазанью оставшимся оливковым маслом. Разогреть духовку до 180 °С, прогреть лазанью в течение 10 мин.

Приятного аппетита!

Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *