Коктейль МОХИТО алкогольный

Коктейль МОХИТО алкогольный

На 1 порцию

Ингредиенты:

* Мята (4 листочка) — 2 г;

* Лимоны — 0.5 шт;

* Минеральная вода — 150 мл;

* Ром — 40 мл.


Пошаговое приготовление с фото:

Шаг 1. Подготовьте все необходимые продукты. Традиционно в Мохито используется Спрайт, поэтому советую брать именно эту газированную воду. Залог вкусного коктейля Мохито, — непременно свежие лимон и мята. Сейчас в любое время года можно найти мяту в магазинах и сушеная мята тоже не подойдет. Лимон можно заменить лаймом. Но, несмотря на то, какой цитрусовый плод вы возьмете, его необходимо очень хорошо помыть, ведь плод будем использовать с кожурой.

Шаг 2. Лимон или лайм помойте очень горячей водой, — таким образом плод выделит больше сока и отдаст его в напиток. В принципе, для приготовления напитка можно взять и готовый сок лимона или лайма фабричного производства. Нарежьте лимон полукружками. Толщина их должна быть около 2-3 мм. Мяту также очень хорошо промойте теплой водой и крупно порубите, можно также просто порвать ее руками.

Шаг 3. В мисочку выложите нарезанный лимон и мяту, разомните ступкой. Можно растереть также ложкой, вилкой или толкушкой.

Шаг 4. Выложите в бокал для подачи.

Шаг 5. Залейте спрайтом. Не забудьте предварительно его хорошо охладить!

Шаг 6. В последнюю очередь аккуратно влейте ром. Ром — достаточно крепкий напиток. Но также для приготовления Мохито можно использовать и чуть менее крепкие напитки: водка, джин и т.д. Можно добавить в готовый коктейль колотый лед, но на мой взгляд, лед — так же вода и она просто разбавить готовый напиток. Лучше уж сразу взять хорошо охлажденные спрайт и ром.

Шаг 7. Подавайте коктейль сразу к столу. Он очень хорошо освежает, но и быстро опьяняет.

Приятного аппетита!

Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *