Клубничный торт-желе

Клубничный торт-желе

На 6 порций.

Ингредиенты:

 Для теста:

* Сахар — стак;

* Мука — стак;

* Яйцо — шт;

* Масло растительное — по вкусу;

* Ванилин — щепотка.

 Для желе:

* Йогурт — 500 г;

* Клубника — стак;

* Сироп клубничный — стак;

* Желатин — ст. л;

* Клубничное желе — шт;

* Сахар — по вкусу;

* Ванилин — щепотка.


Пошаговое приготовление:

Шаг 1. ТЕСТО: В глубокой емкости взбиваем яйца с сахаром, добавляем муку и ванилин. Перемешиваем все ингредиенты, выливаем в форму для запекания, смазанную маслом, и отправляем в духовку на 30 минут, предварительно разогретую до 180 градусов.

Шаг 2. Начинка: Взбиваем йогурт с сахаром при помощи блендера. Продолжая взбивать, добавляем клубничный сироп. Отдельно  смешиваем желатин в воде и нагреваем его, доведя до кипения( не бурления), до полного растворения. Остужаем и добавляем его в йогуртово — клубничную массу. Туда же добавляем ванилин, тщательно перемешиваем и отправляем в холодильник на 15-20 минут.

Шаг 3. Достаем желейную массу из холодильника и выливаем его поверх коржа находящегося в форме.Сверху кладем клубнику и снова отправляем в холодильник до полного застывания.

Шаг 4. Далее  готовим клубничное желе по инструкции указанной на упаковке.Достаем корж с желейной начинки с холодильника (она должна полностью застыть) и поверх выливаем остывшее клубничное желе.И снова ставим в холодильник до полного застывания желе.

Шаг 5. Когда желе полностью застынет, достаем его из холодильника и аккуратно выкладываем  его с формы на блюдо.

Приятного аппетита!

Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *