Домашнее банановое мороженое в блендере

Домашнее банановое мороженое в блендере

На 6 порций.

Ингредиенты:

* Бананы — 3 шт;

* Молоко — 250 мл;

Сахар — 50 г;

* Лимонный сок — 1 ст.л.


Пошаговое приготовление с фото:

Шаг 1. Бананы почистите от шкурки. Если на мякоти есть потемневшие места, то их необходимо удалить. Нарежьте очищенные бананы кружочками и положите в морозилку на несколько часов. Не желательно, чтобы кружочки бананов «склеивались» между собой в местах среза. Образованные комочки затем тяжело будет разбивать в блендере. Затвердевшие ломтики бананов переложите в чашу блендера.

Шаг 2. На самой большой мощности взбейте замороженные кусочки банана. Сначала образуется крупная крошка. Добавьте в чашу блендера сахарный песок и сок лимона. Также влейте часть молока. Не следует вливать молоко все сразу, добавляйте его постепенно, регулируя густоту массы на свой вкус.

Шаг 3. Измельчите все вместе в однородную массу. Отрегулируйте мороженое на вкус относительно сахара и добавьте, если необходимо, еще часть молока.

Шаг 4. Готовую однородную массу разлейте по формочками для мороженого или переложите в контейнер. Поставьте в морозилку минимум на 4-6 часов.

Шаг 5. Готовое домашнее банановое мороженое в  формочках окуните в горячую воду на пару секунд и аккуратно удалите его из формочки. Или если мороженое в контейнере, то воспользуйтесь специальной ложкой для мороженого, которая формирует шарики (ее также предварительно нужно окунуть в горячую воду).

Приятного аппетита!

Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *