Диета на квашеной капусте

Диета на квашеной капусте для быстрого и эффективного похудения

Диета на квашеной капусте позволяет избавиться не только от лишних килограммов, но и от чувства тяжести в животе. Не только широко разрекламированный йогурт содержит полезные для ЖКТ бактерии. Квашеная капуста – мощный природный пребиотик. Она буквально обновляет микрофлору вашего кишечника, и не оставляет тяжести и вздутию никаких шансов. Капусту рекомендуют регулярно включать в свой рацион и для укрепления иммунитета, повышения сопротивляемости организма простудным заболеваниям.

Кроме того, регулярное добавление ее к обеду и ужину способно снизить уровень сахара в крови, помочь работе печени и почек. А еще капуста довольно хорошо насыщает из-за большого количества нерастворимой клетчатки, которая в ней содержится в большом количестве. А сама капуста «вытягивает» всего на 24 ккал, поэтому некоторые диетологи думают, что организм тратит больше калорий на переваривание капусты, чем получает от нее энергии.

Диета на квашеной капусте на 4 дня

Эта диета не относится к «капустным» монодиетам. Она довольно сбалансированная, и за время «сидения» можно сбросить до 3 килограммов. Большой плюс диеты заключается в том, что вам не придется есть одну квашеную капусту в течение всех приемов пищи. Однако рацион содержит довольно мало калорий и белка.

День 1

Завтрак: 150 г творога немного посолить, поперчить, добавить укроп. При необходимости разбавить минералкой с газом до нужной консистенции. Выложить на ломтик отрубного хлеба.

Обед: капустный суп. Обжарить в одной чайной ложке растительного масла одну луковицу. Выложить в кастрюлю, добавить 150 г промытой квашеной капусты, долить бульон из овощных кубиков или воду и варить, пока капуста не станет мягкой. По желанию добавить 1-2 сладких болгарских перца.

Ужин: 4 редиски, половинка дайкона, половинка огурца, 150 г квашеной капусты. Овощи нарезать, перемешать, добавить 150 г обезжиренного йогурта и 30 г молотых орехов.

День 2

Завтрак: салат из одного банана, 150 г обезжиренного йогурта и капельки лимонного сока. Мужчины могут добавить одну столовую ложку овсяных хлопьев или мюсли.

Обед: капустный суп по рецепту первого дня.

Ужин: 150 г лосося на пару или обжаренного на 1 ч.л. растительного масла и капустный салат. В 200 г квашеной капусты добавить немного лука-порея и ананаса (можно консервированный). Допускается заправка из обезжиренного майонеза.

День 3

Завтрак: сок половины апельсина, 150 г творога, перемешать, посыпать сверху семечками подсолнечника или кедровыми орешками.

Обед: суп из капусты + 150 г. сайды на пару.

Ужин: 2 печеные картофелины, 150 г капусты, перемешанной с нарезанными ягодами белого винограда.

День 4

Завтрак: булочка из отрубной муки, два ломтика яблока, немного сыра гауда и сладкой дижонской горчицы.

Обед: салат из 200 г тушеной говядины, 150 г квашеной капусты и небольшого количества ананаса и сладкого болгарского перца.

Ужин: взять один крупный помидор, вырезать середину. Полученную «томатную массу» смешать с 150 г квашеной капусты и 150 г нежирной свиной нарезки. Заправить полученный салат в чашечку из помидора. Если «не влезет», подать часть отдельно.

Итак, это довольно причудливая диета, которая требует умения готовить и желания проводить определенное время на кухне. Но есть и более простой вариант – двухдневная разгрузочная диета на квашеной капусте. Для нее вам потребуется только 1,5 кг слегка отжатой квашеной капусты и пара ржаных сухариков. Все продукты надо разделить на 4-6 порция и съесть в течение дня. В любом случае, капустная диета противопоказана при склонности к метеоризму и повышенной кислотности желудочного сока.

Важно: прежде чем сесть на диету на квашеной капусте проконсультируйтесь с врачом.

Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *