Вишневая диета для быстрого и эффективного похудения

Вишневая диета для быстрого и эффективного похудения

Вишня издавна ценится людьми за свои вкусовые и целебные качества. Сегодня специалистам известно больше 1000 разновидностей и сортов вишни. Лучшими считаются сладкие, мясистые и плотные плоды. Кроме привычного красного, цвет ягод вишни может варьироваться от светлого желтого до темного фиолетового и почти черного.

В ягодах вишни содержится много витаминов. Особенно богата вишня витаминами С, РР, А, В1, В2. Кроме того, ягоды вишни являются ценным источником многих минералов: калия, натрия, кальция, железа, йода, фосфора, магния.

Благодаря богатому составу, вишня очень полезна для кожи, мышц и сосудов. Ежедневное употребление вишни способствует отличной работе сердца, благотворно сказывается на деятельности нервной системы, улучшает пищеварение. Вишня – идеальное мочегонное средство, мягко чистящее почки и выводящее из организма вредные продукты обмена веществ. Народная медицина применяет вишню как средство от запоров, регулирующее работу печени и желудка. Известна вишня и как болеутоляющее, особенно при артритах. Кроме того, вишня очень полезна для укрепления иммунитета.

Вишня для похудения

Ягоды вишни при всей их пользе очень малокалорийны: в 100 гр. ягод содержится всего 55-60 калорий. Вдобавок, исследования ученых доказали: употребление вишни способствует правильному усвоению пищи и препятствует отложению жиров! Поэтому вишня является очень подходящим продуктом для желающих похудеть. И есть ее можно во время диеты без ограничений.

Специалистами была разработана специальная вишневая диета, соблюдать которую следует 2-3 дня. За это время можно не только скинуть лишние килограммы, но и улучшить пищеварение, избавиться от запоров и отеков. Кроме того, вишневая диета существенно улучшает состояние кожи, волос и ногтей.

Меню вишневой диеты

На каждый день вишневой диеты вам потребуется примерно 2 кг свежих ягод вишни (без учета веса косточек). Разделите это количество ягод на 5-6 порций и поедайте в течение дня с равными промежутками во времени.

Пить можно без ограничения, желательно чистую и минеральную воду без газа, травяные отвары, зеленый чай без добавления сахара. Можно также пить свежевыжатые фруктовые, овощные и ягодные соки без сахара и подсластителей.

Кстати, во время вишневой диеты можно употреблять не только сами ягоды. Будет очень полезен для похудения и настой, приготовленный из черешков вишни. Для этого возьмите горсть черешков ягод, высыпьте их в стакан, залейте кипятком и дайте настояться 30-40 минут. После этого процедите и пейте, как обычный чай.

Важно: прежде чем сесть на вишневую диету проконсультируйтесь с врачом.

Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *