Вегетарианский борщ без мяса с фасолью и грибами

Вегетарианский борщ без мяса с фасолью и грибами

На 12 порций.

Ингредиенты:

* Грибы — 1.2 кг;

* Картошка — 300 г;

* Капуста белокочанная — 300 г;

* Помидоры — 300 г;

* Фасоль — 0.5 стак;

* Пшеничная мука — 2 г;

* Свекла — 320 г;

* Лук — 1 шт;

* Морковь — 1 шт;

* Корень петрушки — 1 шт;

* Квас — 2 стак;

* Сметана — 0.5 стак;

* Яичные желтки — 2 шт;

* Сахар — 2 ч.л;

* Сливочное масло — 3 ст.л;

* Петрушка — 1 г.


Пошаговое приготовление:

Шаг 1. Морковь чистим и нарезаем тонкой соломкой.

Шаг 2. Лук чистим и нарезаем не сильно мелко. Обжариваем его на сковороде с добавлением растительного масла до прозрачности. Делаем средний огонь и не забываем помешивать.

Шаг 3. Грибы следует хорошо промыть, после этого замочить в воде ненадолго и затем опять промыть. Далее выкладываем грибы в кастрюлю, заливаем их водой, доводим до кипения на среднем огне, снимаем образовавшеюся пену. Сюда же добавляем нарезанную морковь и корень петрушки. Когда грибы полностью сварятся, кладем в кастрюлю поджаренный лучок, доводим все до кипения и варим 10 минут.

Шаг 4. Грибы вынимаем из бульон и мелко нарезаем. Бульон процеживаем, выливаем немного в небольшую кастрюлю, закидываем нарезанную соломкой свеклу и варим ее до готовности на умеренном огне.

Шаг 5. Капусту шинкуем как обычно на борщ.

Шаг 6. Картофель чистим, моем и нарезаем кубиками средней величины. После этого его опять нужно промыть от крахмала.

Шаг 7. В первую кастрюлю с бульоном выкладываем нарезанные картофель и капусту, варим 10 минут. Далее вводим в борщ свеклу, уже готовую и отваренную фасоль, а также измельченные грибы. В сковороде обжариваем томатную пасту с мукой, разбавляем бульоном и добавляем в борщ. Туда же добавляем перетертые через сито помидоры, варим пять минут. Теперь вливаем смешанный с сахаром свекольный квас, солим, как надо, и доводим до полной готовности.

Приятного аппетита!

НА ЗАМЕТКУ!

 Сметану, которая идет в тарелки с борщом, нужно хорошенько смешать с сырыми желтками. В тарелку же добавляется измельченная.

Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *