Безе в виде сердечек на палочке

Безе в виде сердечек на палочке

На 20 штук.

Ингредиенты:

* Белок куриного яйца — 3 шт ( 99 г);

* Ванилин — по вкусу;

* Лимонный сок — 0.25 ч.л;

* Сахар — 0.75 стакан = 60 г.


Пошаговое приготовление с фото:

Шаг 1. Подготовьте продукты для безе. Заранее выложите яйца из холодильника. Оставьте при комнатной температуре на 20-25 минут для согревания.

Совет: Безе лучше получается из яиц недельной давности. Из самых свежих яиц белки будут плохо взбиваться.

Шаг 2. Подготовьте белковую массу. Отделите белки от желтков. Всыпьте ванилин, ориентируясь на свои вкусовые предпочтения. Влейте лимонный сок. Начните взбивать миксером или вручную венчиком сначала медленно до образования пышной пены. Затем всыпьте столовую ложку сахара и продолжите взбивать на более высокой скорости. Добавляйте также порционно сахар к белкам, взбивайте быстро до образования плотного белого крема.

Шаг 3. Приготовьте безе в форме сердечек на палочках. Установите в духовке температуру в 100℃. В это время переложите пышную белковую массу в кондитерский мешок. Противень застелите пергаментом. Выложите безе, формируя сердечки. В каждое сердечко вставьте по деревянной шпажке. Поставьте запекаться на 1,5-2 часа. Затем огонь выключите. Оставьте безе на противне до полного остывания.

Шаг 4. Подавайте сердечки из безе на палочках как самостоятельный десерт к чаю, кофе или украсьте ими праздничный торт.

Приятного аппетита!

НА ЗАМЕТКУ:

Безе в духовке не должно гореть, максимум — лишь слегка подрумяниться. Можно запекать десерт меньше по времени — при 200℃ 20-25 минут, но тогда внутри оно получится более мягким.

Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *