Ананасовая диета для быстрого и эффективного похудения

Ананасовая диета для быстрого и эффективного похудения

Современная ананасовая диета основана на научных открытиях из восьмидесятых годов прошлого века. Именно тогда впервые был получен бромелайн – активный фермент, позволяющий ускорить пищеварение и, что немаловажно, повысить процент усвояемости протеина. Последний факт очень заинтересовал мир профессионального бодибилдинга, и всего через несколько месяцев на рынок поступили первые добавки с бромелайном. Каково же было удивление спортсменов, когда они обнаружили, что фермент не только улучшает работу желудка, но и помогает худеть. Были проведены клинические исследования, доказавшие, что с ананасом снижение веса идет более эффективно. Вскорости появилась и диета на этом фрукте.

Принципы ананасовой диеты

Похудение с ананасами «показано» тем, кто хочет либо сбросить несколько килограммов, привезенных из отпуска, либо находится в самом центре «плато». Быстрая диета, однако, не поможет в решении таких проблем, как:

  • неумение рационально питаться, составлять меню из полезных продуктов, считать КБЖУ, и выбирать максимально выгодные варианты среди предлагаемых в общепите;
  • отсутствие физической нагрузки, неправильный режим дня, и систематическое переутомление.

Так что целесообразно худеть с ананасами, если вы уже умеете держать режим, но по какой-то причине немного выбились из колеи.

Главный принцип снижения веса с этими фруктами – отсутствие у вас противопоказаний. Помимо бромелайна ананасы содержат большое количество витамина С, и пищевых волокон. Так что, они противопоказаны:

  • пациентам гастроэнтеролога, и просто людям с чувствительным желудком;
  • всем, кто дополнительно принимает аскорбинку, или имеет аллергию на продукты, содержащие много витамина С;
  • людям с непереносимостью грубой растительной клетчатки, всем, кто принимал антибиотики в течение последних 2 месяцев;
  • «сидельцам» на диетах в 1200-1500 ккал и меньше. Прежде чем перейти с такого рациона на низкокалорийную строгую схему похудения, следует на 2-3 недели повысить энергетическую ценность рациона, чтобы не добиться замедления обменных процессов;
  • тем, кто верит в чудесные жиросжигающие свойства бромелайна. Последние научные исследования доказали, что таковых не существует, и употребление ананаса, разве что, разнообразит стол, даст вам необходимые витамины и клетчатку и поможет лучше усваивать белок.

Меню ананасовой диеты

Существует несколько вариантов меню.

Вариант 1. Семь дней с ананасами.

«Отвес»: до 3 кг.

Рацион: На завтрак съешьте 100 г творога или «рикотты» со 100 г свежего ананаса, нарезанного кубиками. Можно дополнить черным кофе или чаем. Через день можно менять творог на 4 отварных яичных белка. На обед запеките 100-150 г куриной грудки, 200 г брокколи, и добавьте к этому 100 г свежего ананаса. Перекусите 10-20 г миндаля и 100 г ананаса. На ужин ограничьтесь 100 г любой рыбы с коричневым рисом и стаканом ананасового сока-фреш.

Советы: не превышайте время на диете, следите за реакцией организма.

Вариант 2. 5/2 с ананасами

«Отвес»: до 2 кг.

Рацион: Пять дней в неделю вы придерживаетесь стандартной здоровой диеты, исключая вредные продукты и считая калории. Два дня в неделю ограничиваете рацион 2 литрами щелочной минералки и 1 кг мякоти ананаса. Если очень голодно, можно добавить стакан кефира перед сном. Разгрузочные дни не должны идти подряд, и во время них следует воздержаться от физической активности.

Вариант 3. «Свободная тема»

«Отвес»: зависит от того, что вы едите кроме ананасов.

Рацион: Ваше обычное диет-меню, только перед завтраком, обедом и ужином за полчаса до еды употребляйте 100-200 г ананасовой мякоти. После приема пищи обязательно полощите рот, чтобы смыть лишнюю кислоту с зубов.

Важно: прежде чем сесть на ананасовую диету проконсультируйтесь с врачом.

Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *