Азиатский острый суп с курицей и овощами

Азиатский острый суп с курицей и овощами

На 4 порции.

Ингредиенты:

* Куриное филе – 300 г;

Лапша Удон — 75 г;

* Шампиньоны — 6 шт;

* Лук репчатый — 1 шт;

Помидоры — 250 г;

Зелёный лук — 30 г;

* Куриные яйца — 2 шт;

Куриный бульон — 1 л;

Соус, паста (Том Ям) — 80 г;

Соевый соус — 30 мл;

Чеснок — 4 зубч;

Сливочное масло — 20 г;

* Соль – по вкусу.


Пошаговое приготовление с фото:

Шаг 1. Куриное филе вымыть, после чего снять пленочки и срезать жир. Положить подготовленную куриную грудку в кастрюлю, залить ее водой и поставить на огонь. Когда вода закипит, уменьшить огонь, накрыть кастрюлю крышкой и варить филе до готовности.

Шаг 2. В это время можно отварить яйца. После чего очистить их от скорлупы и разрезать пополам.

Шаг 3. Теперь нужно отварить лапшу удон. Для этого лапшу необходимо опустить в кипящую воду и варить ее в течение 6 минут. Внимание, для отваривания 75 грамм лапши необходимо не менее 750 мл. воды, а чтобы она не слипалась, ее необходимо периодически помешивать. Готовая лапша на вкус должна быть плотной, но не твердой. После отваривания удон следует сразу промыть холодной водой, чтобы лапша не получилась разваренной.

Шаг 4. Далее следует приготовить овощи для супа. Для этого нужно вымыть грибы и нарезать их пластинами. В сковороду положить кусочек сливочного масла и разжарить на нем нарезанные шампиньоны в течение трех минут. Обжаривать все овощи нужно на сильном огне.

Шаг 5. Репчатый лук очистить от шелухи и мелко нарезать. Положить в сковороду к грибам. Жарить овощи еще в течение одной минуты.

Шаг 6. Далее в сковороду добавить протертые помидоры и чеснок, измельченный через чеснокодавку. Все ингредиенты хорошо перемешать, затем отставить сковороду.

Шаг 7. Теперь куриное филе достать из бульона и немного его остудить. После чего отварное филе разобрать на небольшие кусочки.

Шаг 8. Куриный бульон процедить через марлю, чтобы он стал прозрачным. В кастрюлю с бульоном добавить немного воды (до литра). Бульон довести до кипения, добавить в него основу для приготовления супа Том Ям, немного соевого соуса, подготовленные овощи и кусочки куриного филе. Проварить суп пару минут.

Шаг 9. В конце приготовления азиатского супа добавить в него приготовленную ранее пшеничную лапшу удон и посолить суп по вкусу и желанию.

Шаг 10. Суп разлить по тарелкам. В каждую тарелку положить по половинке отварного яйца. Сверху суп посыпать нарезанным зеленый луком.

Приятного аппетита!

Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *